Перестрелка в Николаеве: пять человек ранены (ФОТО)

4ddaf482

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Полицейские выяснили, что из автомобиля Mitsubishi, который припарковался возле автомобилей Peugeot и Mazda, вышли несколько человек, которые заставили их водителей и пассажиров покинуть салон и начали с ними драку. «По словам свидетелей, создавалось впечатление, что участники конфликта между собой знакомы», — отмечают в полиции.

После драки пятеро граждан, водители и пассажиры автомобилей Peugeot и Mazda, доставлены в больницу с ранениями лица и конечностей. Полицейские изъяли с места происшествия гильзы, предварительно из травматического оружия. 

Тем временем представители общественного формирования «Кордон» сообщают, что ранения получили четверо их сотоварищей, сообщает портал «Левый берег». По ним стреляли из травматического оружия. Нападавшие скрылись на автомобиле «Mitsubishi L-200» серого цвета. По словам представителей «Кордона», весь день выборов на этом автомобиле к избирательному участку якобы подвозили желающих проголосовать за одного из кандидатов. Другие люди ходили по району Корабельный и агитировали за того же кандидата в день выборов. Эти факты документировали «кордоновцы», за что, по их словам, на них напали.  

По данным полиции, сейчас собираются материалы для уголовного дела. Предварительно виновникам конфликта и стрелявшим грозит от трех до семи лет за хулиганство. 

В Николаеве за пост городского головы во втором туре борются кандидат от «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов и кандидат от «Самопомощи» Александр Сенкевич. По предварительным данным, за них проголосовали приблизительно равное количество избирателей. Подсчет голосов продолжается. Некоторые СМИ утверждают, что Дятлов якобы уже поздравил досрочно Сенкевича. Официального подтверждения этой информации нет. 

Происшествию дана квалификация по ч.4 ст.296 УК Украины «хулиганство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *