Как уговорить мужа помогать? 3 простых совета

4ddaf482

отношения Первое непонимание пробегает между молодыми супругами в самом начале совместной жизни. Они с удивлением замечают, что семейная жизнь это не только романтические прогулки под луной, цветы, конфеты и романтические фильмы.
Но настоящее испытание ожидает пару с появлением у них маленького члена семьи. Многие психологи уверены, что семейного кризиса большинству семей не избежать. Недопонимание, бытовые проблемы и нежелание помогать друг другу делают обстановку дома еще более напряженной. А значит, пришло время прочитать о психологии отношений.
Одна из самых распространенных жалоб молодых мам, которые можно прочитать на тематических форумах и блогах, это нежелание мужа помогать. В этой ситуации прямые указания на мужчину вряд ли подействуют, и даже навредят. Тут важно применить несколько хитрых уловок:
Правильное время.Начало разговора о домашних делах лучше отнести на время после еды, также не стоит затевать уборку во время просмотра интересного фильма или футбольного матча. Делайте вместе.Помогай мужу во всех делах, тогда они покажутся не такими сложными и скучными. Возможно, ему даже понравится! Приготовь любимое блюдо мужа!Это станет лучшим поощрением и благодарностью для него. Ведь, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И, разумеется, не забудь сказать спасибо!
Источник: http://tvoymalysh.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *