Гройсман готов начать штрафовать депутатов

4ddaf482

Гройсман

Депутатов нужно штрафовать за пропуск заседания и за драки в здании парламента, а не только повышать зарплату. Об этом в воскресенье, 27 сентября, сообщил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

«Все, что я сказал во вчерашнем эфире, готов повторить еще раз. Первое — должны беспощадно бороться с коррупционерами. Второе — надо ликвидировать предпосылки коррупции. И добавлю третье — зарплаты надо поднимать при условии повышения ответственности. Пропустил заседание — штраф, устраиваешь драки в зале — штраф. В этом заключается моя позиция, и я думаю, что она действительно будет поддержана — и большинством депутатов, и большинством простых граждан», — написал он.

При этом Гройсман добавил, что «этот вопрос касается не только депутатов. Это касается всей государственной службы».

«Надо наконец разорвать замкнутый круг и прекратить стыдливо прятать голову в песок. Принцип должен быть один — профессионализм и ответственность. Чтобы на государственную службу пришли профессионалы, которые готовы работать для людей, а не себе в карман, нужно предложить им надлежащую зарплату. Но спрашивать с них за результат — а он измеряется тем, способны ли они обеспечить надлежащее качество жизни и достойные зарплаты и пенсии», — объяснил Гройсман.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *